02.08.18

В день Военно-десантных войск, 2 августа, в Дебальцево прошел митинг, посвященный 88 годовщине со дня образования ВДВ. Во время мероприятия присутствующие почтили память погибших десантников в Афганистане. Также активисты ОД «ДР» передали помощь семьям воинов-афганцев, которые оказались в сложной жизненной ситуации.

В ходе мероприятия жители города поздравили с праздником своих соотечественников, служивших в военно-десантных войсках. Также к памятнику война-афганца присутствующие возложили цветы и почтили память тех, кто не вернулся с войны в Афганистане.

Подробнее о митинге рассказала Маргарита Рыжих, руководитель исполкома местного отделения ОД «ДР» города Дебальцево.

«Сегодняшнее мероприятие было организовано при активном участии Общественного Движения «Донецкая Республика», так как мы постоянно работаем с нашими ветеранами-афганцами. Не случайно на праздновании Дня ВДВ чтят память воинов, погибших в Афганистане – большинство из них служили в военно-десантных войсках. Для Дебальцево этот день является хорошей традицией, ежегодно на митинг собираются жители города, чтобы возложить цветы к памятнику и вспомнить подвиг наших соотечественников», – прокомментировала руководитель исполкома МО ОД «ДР».

По завершению митинга адресно активистами Движения была доставлена гуманитарная помощь в виде продуктов питания матерям, чьи сыновья погибли при исполнении военного долга в Афганистане. Семьям погибших были переданы пакеты с продуктовыми наборами.

Совместно с Маргаритой Рыжих помощь передал председатель городского совета ветеранов войны и труда Сергей Тодыка.

«Мы выражаем особую благодарность всему ОД «ДР» за оказанную материальную помощь матерям, которые потеряли своих сыновей-десантников в Афганистане. К сожалению, из восьми семей погибших остались всего три, им мы и доставили сегодня необходимые продукты питания. Мы не оставляем этих людей, оказываем им регулярную помощь и уделяем внимание, которое так необходимо в сложных ситуациях», – рассказал Сергей Тодыка.