28.09.15

В понедельник, 28 сентября, Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин вручил памятные медали «Год создания Донецкой Народной Республики». Заслуженные награды получили граждане ДНР, которые приняли активное участие в строительстве молодого государства.

Мероприятие прошло в торжественной обстановке. Гражданам Донецкой Народной Республики были вручены 17 медалей за активную помощь в подготовке и проведении Референдума, который состоялся 11 мая 2014 года.

«Дорогие друзья, пусть и прошло время с момента того знаменательного события, с того гражданского подвига, который мы совершили, но мы должны помнить нашу историю и всех тех, кто действовал на благо Донецкой Народной Республики, помогал всеми силами и верил в ее будущее», – со словами поздравления обратился Денис Пушилин.

Как отметил Председатель Народного Совета ДНР, каждый герой обязательно получит свою награду за заслуги перед Отечеством. «Я считаю необходимым отметить всех героев. В Республике их тысячи, и хоть мы и не имеем возможности поздравить всех одновременно, я уверен, каждая награда найдет своего героя», – заявил Денис Пушилин.

«Важно понимать, какой ценой нам достается наша свобода. Мы строим справедливое будущее для наших потомков, и поэтому важно осознавать, что от наших поступков сегодня напрямую зависит наше завтра», – заявил Председатель Народного Совета ДНР.