14.04.20

Министерство здравоохранения ДНР информирует, что по состоянию на 18:00 14 апреля зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 22, летальных случаев – 0. За сутки – 4 (все близкие контакты с заболевшими ранее). Выписаны с выздоровлением – 2.

Всего под наблюдением в условиях стационарных отделений находится 224 человека, 8711 человек – находятся на самоизоляции на дому (в том числе 7790 – граждане, которые при пересечении Государственной границы Республики заполнили «Информированное добровольное согласие на пребывание в режиме самоизоляции на дому»). Всего под наблюдением 8935 человек. 

Выписаны из отделений с полным выздоровлением и дважды отрицательными результатами на COVID-19 – 55 человек.

На «Горячую линию» по вопросам предотвращения коронавирусной инфекции за сутки поступило 339 звонков.

Министерство здравоохранения ДНР официально опровергает многочисленные слухи и фейки, распространяемые в соцсетях о якобы большом количестве тяжело больных с COVID-19, множестве зараженных медработников, а также умерших от COVID-19.

На сегодня среди медработников всего двое заболевших, из них одна пациентка с тяжелым течением, которая идет на поправку. 

Вся правдивая информация – на официальном сайте Министерства здравоохранения ДНР.