26.04.16

Сегодня, 26 апреля, в живописном уголке парка поселка Старобешево районный Центр культуры и досуга имени Прасковьи Ангелиной совместно с местным отделением Общественного Движения «Донецкая Республика» провели митинг-реквием к 30-летию трагедии на Чернобыльской АЭС. Действие проходило у памятника жертвам Чернобыля.

На мероприятии была представлена выставка детских рисунков «Боль Чернобыля». Открыл митинг-реквием Глава поселковой администрации, член ОД «Донецкая Республика» Владимир Ткачев. Секретарь местного отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» Николай Михайлов от имени администрации района и от себя лично поблагодарил чернобыльцев за их героизм, мужество и самоотверженный труд.

«Рискуя собственной жизнью и здоровьем, вы, с честью выполнили свой гражданский долг и совершили подвиг во имя будущих поколений» — сказал он.

Участник ликвидации последствий аварии на ЧАЭС Александр Отюнин предложил почтить память минутой молчания. По окончанию митинга был дан тематический концерт. В нем прозвучали стихи и песни, посвященные трагической дате. В память о прошедших годах ликвидатор, Владимир Кононенко пробил в колокол 30 раз. В заключении мероприятия участники митинга возложили цветы к подножию памятника.